Положительное решение суда по делу с банком - об аресте зарплатной карты, коллекторское агентство и вопрос о возможности не платить
Здравствуйте. Решение вступившее в законную силу подлежит исполнению в любом случае. Если нет у судебных приставов, то это не препятствует банку обратиться в течение 3 лет с исполнительным документам для принудительного взыскания. Если не будете платить сами, судебные приставы будут взыскивать в принудительном порядке.
Здравствуйте, Мария.
Платить или не платить - это Ваше право. Однако странно очень, что было судебное решение, но при этом исполнительного производства нет.
Здравствуйте! Если арестовали карту - значит работают приставы. У коллекторов нет таких полномочий. Платить все равно придется - не добровольно, так принудительно. Удачи и всего доброго.