Как лишить прописки не достойного наследника при наличии его временной прописки в моей квартире?
Как выписать не достойного наследника? У него временная прописка на 6 лет в моей квартире? Есть жилье, оставшееся от отца, помогла ему вступить в наследство, дальше ничего не оформляет, но прописан постоянно в доме, оставшимся от отца.
Снять с регистрационного учёта можно только на основании судебного решения. Если вы являетесь собственником квартиры, имеете право обратиться в суд с таким иском.
Здравствуйте! Обращаться с исковым заявлением в суд о снятии с регистрационного учета, в судебном порядке это возможно. Удачи Вам и всего хорошего!
Вы можете разрешить свой вопрос, связанный со снятием с регистрационного учета из Вашего жилого помещения зарегистрированного временно. Подав исковое заявление в суд с соответствующими требованиями.