Пьяный водитель совершил лобовое столкновение на встречной полосе - Как защитить свои права и достичь справедливости?
Такая проблема, пьяный водитель вылетел на встречную полосу и совершил лобовое столкновение, это дело хотят просто закрыть. Ситуация такая, я двигался на автомобиле в своей полосе, в салоне были ещё пассажирка с грудным ребёнком. На затяжном повороте, на нас вылетел встречный автомобиль, я даже не успел среагировать, удар был такой силы, что я потерял сознание, у пассажирки растяжение мышц позвонков, сотрясение и ушиб руки, она сидела с ребёнком за мной. После дтп экспертиза признала моё авто не подлежащим восстановлению. В авто виновника были три человека и все мертвецки пьяны. У того, кто был за рулём сломаны ноги, одного пассажира сломаны ребра, в общем все серьёзно пострадали. Дело попало только в гибдд, следствие вел следователь. Он сначала говорил, что о записи ничего неизвестно. Потом мы приехали и попросили, чтобы он связался с людьми, которые выезжали на место дтп. Он с ними поговорил и они сказали, что да, была запись, они посмотрели и удостоверились в том, кто был водителем, но женщина им флешку не дала, потому что не захотела отдавать свое имущество. Потом дело ушло в уголовку, потому что у пассажира виновника тяжкий вред. Но потом началась непонятная ситуация, потому что резко начали говорить, что возбудили дело в отношение "неизвестного лица", ибо якобы непонятно точно ли был "Рудковский" водитель или нет, так они еще и начали резко не помнить кто из них сидел за рулем, мол, вообще еще кто-то был. Следователь говорил, что так как вред получил пассажир и так как они друзья, они могут обоюдно решить, что за рулем был тот, у кого тяжкий вред, чтобы типа сам себе навредил и все, нет проблем. Но этот пассажир не стал этого делать, так как зачем ему административка и прочее, так все излагал следователь, возможно они тянули время просто. Потом, следователь сказал что вроде как выяснили, что все же "Рудковский" был за рулем и пассажир к нему ничего не имеет против, типа хоп все дело можно закрывать. Теперь, когда осталось два дня, позвонил следователь и сказал, что так и не понятно кто был за рулем и единственный шанс наш, это найти свидетелей, которые скажут на него и хотя бы подтвердят, что их было 3-е. Нам отчётливо дают понять, что этим делом никто не хочет и не будет заниматься, спишут на простое дтп. В деле не понятно, кто водитель, наказывать кого или нет, там претензий от друзей нет, что они все переломаны, а я из пострадавшего стал свидетелем, а пострадавший, это мой автомобиль, который теперь и не восстановить. Выплачивать водителю якобы не с чего, так как он не работает нигде, прав его уже лишили за вождение в нетрезвом виде, страховки у него нет. Я остался без авто и по тому, как идет дело, могу просто забыть про этот случай. Как поступить, куда пойти, чтобы это не осталось просто так. Будьте добры помогите с этой трудной ситуацией.
Лучший ответ
Вам нужно готовить обращение в прокуратуру с подробным изложением всех фактов, просить провести проверку данному случаю. Удачи.