Ваш номер не отвечает. Я военнослужащий по контракту, могу ли я взять больничный по уходу за ребенком?
Только в том случае, если у Вашего ребенка нет матери - именно тогда военнослужащий получает права, связанные с наличием ребенка.
Можете независимо от Вашего рода занятий (деятельности), если другие члены вашей семьи, например, супруга, по каким либо причинам не может осуществлять уход за больным ребенком.
Листок нетрудоспособности по уходу за больным членом семьи выдается медицинским работником одному из членов семьи (опекуну, попечителю, иному родственнику), фактически осуществляющему уход (п. 34 приказа Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н (ред. от 02.07.2014) "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности").