Можно ли взять больничный по уходу за ребенком, если жена находится в декретном отпуске?

Вопрос №16910621 из г. Звенигород
опубликован 07.02.2020, 08:03

Я военнослужащий по контракту, с младший ребёнок заболел, но жена находится с ним в декретном отпуске, Мону ли я при этом взять больничный по уходу за ребёнком? Спасибо!

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, поскольку уход за больным ребенком может осуществлять супруга, которая находится в отпуске по уходу за ребенком, то командир части вправе Вам отказать в освобождении от исполнения служебных обязанностей.

Вы вправе по команде подать рапорт о предоставлении Вам отпуска по личным обстоятельствам сроком до 10 суток, однако возможность его реализации зависит от усмотрения командира части.

07.02.2020, 08:08

Если при этом у супруги нет возможности вощить в школу и на дополнительные занятия старшего ребёнка.

07.02.2020, 08:16

Обратитесь по команде с рапортом, положительное решение Вашего вопроса зависит от усмотрения командира части.

07.02.2020, 08:28

Юридические услуги в Звенигород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034