Неисполненное решение суда - как добиться взыскания долга и возвращения машины?
Денежная сумма, которая была присуждена должнику судом является денежным обязательством. Если должник не спешит с оплатой, то можно взыскать с него проценты за неоплату долга. Проценты рассчитываются ровно с того момента, как судебное решение вступило в законную силу и до того, как долг будет полностью погашен.
Крайняя мера воздействия на человека, который не спешит отдавать присужденную судом сумму – уголовная ответственность. Она наступает, если должник категорически отказывается от оплаты долга.
Добрый день! Тут нужно больше воздействовать на приставов, чтобы лучше работали, нужно обратиться с жалобой старшему судебному приставу на бездействие, а так же в прокуратуру. Пусть разбираются, почему не предпринимаются меры.
Здравствуйте! Пишите жалобу на бездействие приставов вышестоящему приставу. Также просите приставов принять меры к должнику, ограничить выезд за пределы РФ, лишить водительского удостоверения, обратить взыскание на расчетные счета должника и доходы и т.д. Удачи и всего доброго.