Права собственности на цокольный этаж с коммуникациями и электро щитками и процесс перевода в жилое помещение
Добрый день!
В соответствии со ст. 36 Жилищного Кодекса РФ, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы), предназначены для обслуживания жилого дома и интересов всех собственников квартир в таком доме. Такие помещения находятся в общей долевой собственности всех собственников квартир в таком доме пропорционально площади занимаемых ими помещений. Соответственно, указанные помещения, как предназначенные для обеспечения общедомовых нужд, не могут являться жилыми в силу своего функционального назначения.
Всего хорошего.
Для ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с документами, на основании которых данное помещение было признано жилым. Из вашего же вопроса следует слишком мало информации для полноценного ответа.