Как предотвратить выселение отца из аварийного дома - возможные меры и оспаривание решения комиссии
В 2008 году дом признали аварийным, подлежащим расселению и сносу. Прошло 9 лет. Дом как стоял так и стоит. И еще столько же простоит. В нем по соцнайму зарегистрирован отец, 1939 г. р и сын 1973 г. р. Дом находится в селе. До райцентра 80 км. Весной 2017 года администрация активизировалась. Вплоть до того, что выселят по суду и им все равно придется переехать в райцентр. Сын проживает в служебном жилье, работа у него тоже в селе, в аварийной квартире живет только отец. В данном селе есть свободные квартиры в которых фактически никто не проживает, а только зарегистрированы. Как поступить, какие меры принять, чтобы отца не выселили в райцентр. В суд администрация иск о выселении уже подала. С учетом того, что состояние дома после признания его аварийным не ухудшилось, можно ли оспорить решение межведомственной комиссии о признании его аварийным?
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
ДА, конечно - Оспорьте решение комиси о признании дома аврийным (вопрос о выселении будет приостановлен)
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО