Возможно ли наказание без лишения свободы по статье 228 ч.1 при условном сроке и как влияют характеристики и справки на решение суда? Важно ли проведение суда до или после окончания условного срока?

Могули я расчитывать на наказание не связанное с лишением свободы по. Статье 228 ч 1 если я нахожусь на условном сроке по тоже статье, в суде предоставл справки о содействие следствию, о том что я единственный кормилец в семье, имею малолетнего ребёнка на иждивение, а также положительные характеристики с места работы, от соседей и участкового. И есть ли разница когда будет проводиться суд, до или после окончания условного срока? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Добрый день.

Если вы ранее привлекались по данной же статьям и у вас непогашенный условный срок, то в данном случае судья вынесет наказания связанные с лишением свободы

Благодарю Вас!

--- Здравствуйте, на моё мнение, суд больше не даст вам шанс на исправление, и вынесет приговор связанный с лишением свободы, так как вы выводы для себя не сделали. Удачи Вам и всего хорошего.

Если преступление совершено в период испытательного срока, то условном осуждении не может быть и речи. Никакие характеристики с места работы и ребёнок не помогут. Время судебного заседания не имеет никакого значения, поэтому чтобы появился шанс остаться на свободе нужно идти по пути полного отрицания вины с целью оправдания.

Если, в данном случае преступление было совершено до преступления, за который Ы уже имеете судимость, то, однозначно, будет условным.

В иных случаях Вас скорее всего ждет реальный срок, однако закон допускает вероятность условного осуждения при совершении повторно преступления небольшой тяжести..