Бывшая супруга уклоняется от выплаты алиментов и скрывается в Панаме - возможно ли привлечь ее к ответу и взыскать долг?
Бывшая супруга скрылась от алиментов в Панаме. От контактов по вопросу выплаты уклоняется. Можно ли через местные власти призвать к ответу и истребовать скопившуюся алиментную задолженность?
Если между Россией и Панамой отсутствует соглашение об оказании взаимной помощи по гражданским и семейным делам, то призвать к ответственности через власти панамы Вы не сможете.
Добрый день! Если только ждать пока вернется в РФ, поскольку даже если Вы получите исполнительный лист в РФ, гос органам Панамы совершенно не обязательно его исполнять.