Нужно ли куда-нибудь обращаться или его доля автоматически переходит ко мне?
Унас с мужем квартира приватизирована на 2-х в равных долях. Муж умер. Как мне оформить его долю на себя? Нужно ли куда-нибудь обращаться или его доля автоматически переходит ко мне?
Лучший ответ
При открытии наследства для его принятия необходимо в течение 6 месяцев обратиться к нотариусу по месту жительства наследодателя с заявлением о вступлении в наследство. Такое право имеют родители наследодателя, супруг и дети.