Какова доля сына мужа в приватизированной квартире после его смерти?

У меня мужем приватизированная в равных долях квартира, муж умер и сейчас на наследство притендует его сын. какова его доля? Квартира была приватизированна в 1993 году а в 2014 м у нас было формлен развод. Спасибо.

Лучший ответ

Людмила, доля в квартире оставшаяся от мужа (1/2) будет делиться между наследниками.

Вы как уже бывшая жена на наследство претендовать не можете. Следовательно, если кроме его сына у него наследников нет, то сын получит право на всю долю. То есть на 1/2.