Может ли быть наложен арест на долю в квартире при невозможности погасить потребительский кредит?
Мой брат взял потребительский кредит и сейчас не может его платить. У нас с ним по 1/2 доли собственности в квартире. Могут ли накладывать арест на жилье? Могут ли наложить арест на мою долю?
Доброго Времени суток!
На его долю арест может быть наложен, на ВАШУ долю - конечно не может
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Здравствуйте.
Если это его единственное жилье то забрать в счет погашения долга не могут. Но могут наложить запрет на регистрационные действия.
Здравствуйте! При наличии возбужденного исполнительного производства, судебный пристав имеет право накладывать арест только на имущество должника, в том числе на его долю. На Вашу долю не может быть наложен арест.