Согласие на удочерение - вопросы оформления и возможности одностороннего отказа
Если бывший муж не является биологическим отцом ребенка, то без вашего согласия вообще никакое удочерение не возможно. А если он отец, то может установить отцовство в судебном порядке независимо от вашего желания. При этом брак никакого значения не имеет ни в первом, ни во втором случае.
Вы правы, отказ от ребенка в России не возможен. Не в браке ваш сожитель ребенка удочерить не сможет, можно даже не пытаться. Всего доброго и удачи вам.
Доброго Времени суток!
1. СУД не проведет удочерение, если ВЫ не в браке и не прожили хоть какое то время.
2. НИЧЕГО ОН не может
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Разумеется можно установить отцовство и без заключение брака, а если вы не согласны то он может подать в суд и установить его в судебном порядке, если конечно он отец.
Отказ от осуществления родительских прав невозможен. Удочерение (усыновление) проводится в судебном порядке. При этом условия усыновления согласовываются с органом опеки, который также участвует в судебном рассмотрении. Б/м может дать нотариальное согласие на удочерение, которое приобщается в суд.
Добрый вечер. А никто не сможет отказаться от родительских прав удочерение усыновление проводиться будет Согласие всех сторон. Хорошего приятного вечера.