Законность вычета профвзносов с оплаты подрядной работы - мнение инженера
Я работаю на предприятии инженером, являюсь членом профсоюза и плачу профвзносы с зароботной платы. Недавно я заключил со своим предприятием договор подряда на ремонт кровли. Выполнил данные работы в выходные дни и получил оговоренную в договоре сумму. Однако с этой суммы вычли профвзносы. Законно ли это?
Неизвестно, но в общем случае - незаконно, согласие на удержание профвзносов обычно дается только с зарплаты, а не с иных доходов.
Уважаемый Борис,если с вами был заключен отдельный договор подряда,то удержание профвзносов незаконно,с вас должны были удержать только НДФЛ - 13%.
Помоему Ваш "договор подряда" бухгалтерия предприятия проигнорировала и провела Ваши работы, как трудовые. Хотя не исключен и подряд. Если Вы уверены в подряде, то не законно.