Благо что у меня были свидетели и видели что я даже не переходил порог дома.
Здравствйуте! Надеюсь на Вашу помощь! У меня такая ситуация: моя мать портит мне всю жизнь. Я с ней не общаюсь, так как она отказалась от меня, но не документально, а словестно. Отказалась из-за того, что я женился не на той, которую она мне выбрала, а на другой, на любимой. Я пытался с ней примириться, но после моего прихона на следующий день меня вызвали в милицию. Моя мать подала на меня заявление что я ее якобы избил, украл деньги и драгоценности. Благо что у меня были свидетели и видели что я даже не переходил порог дома. С 2005 года я выплачиваю ей алименты в твердой сумме в размере 2600 рублей ежемесячно. Я сам военнослужащий, сейчас попадаю под сокращение. Моя мать замучила всех моих начальников и командиров. Она без конца названивает им на рабочие телефоны, обзывает меня, поливает меня грязью. Причем названивает чуть ли не ежечасно. Понятно, что никто не хочет проблем с подчиненными и по этому меня переводили с места на место, но и на новом месте службы, она начинала все по новому, звонки, оскорбления и т.д.Все чего я добиваюсь в жизни своим умением, старанием, работоспособностью сходит на нет ее поведением. Я закончил институт с красным дипломом. Из-за нее я развелся с супругой, потому что и она стала жертвой моей матери. Мать узнает телефоны ее друзей и подруг, работодателей и звонит, звонит, звонит... На мою мать было заведено уголовное дело по 119 статье УК РФ, угроза убийством. Она приходила к нам в подъезд и хотела облить мою супругу и дочь кислотой. Я уже писал что сейчас попадаю под сокращение, нашел хорошую работу, и с ужасом думаю что меня ждет на новой работе. Опять она узнает номера и адреса всех начальников и будет звонить, приходить и устраивать скандалы. Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации, как оградить себя, родных, начальство от всего этого. Хочется жить и радоваться жизни, а не переживать ежечасно, что нового подкинет мать.
Лучший ответ
Было заведено так надо было на контрольпрокуратуры поставить и довести дела до суда