Могут ли назначить алименты без развода?
Здравствуйте!
Да, могут.
Ваша жена вправе обратиться в суд, с заявлением о взыскании алиментов.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Здравствуйте.
Да, могут. Обратитесь в суд с исковым заявлением о установлении алиментов.
СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Здравствуйте.
Да,могут.
По соглашению или через суд.
1/4 от ежемесячного дохода на 1 несовершеннолетнего ребенка; 1/3 от ежемесячного дохода на 2 несовершеннолетних детей; 1/2 от ежемесячного дохода на 3 и более несовершеннолетних детей.