Возможно ли назначать заместителя директора школы без образования и на какой срок может быть назначен ИО?
Можно ли назначать на должность заместителя директора школы лицо без высшего и среднего проф образования?
Если назначать исполняющим обязанности, то на какой срок можно назначить ИО?
Добрый день, Рамазан!
В школе должны быть должностные инструкции на сотрудников школы, в т.ч. и на заместителя директора, обычно в первых пунктах инструкции отражены требования к образованию, вот в качестве примера:
Заместитель директора спортивной школы(наименование организации)
УТВЕРЖДАЮ
ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ
(наименование должности)
00.00.0000 N 000
Заместителя директора (подпись) (инициалы, фамилия)
спортивной школы 1. Общие положения
1.1. Заместитель директора спортивной школы относится к категории руководителей.
1.2. Назначение на должность заместителя директора спортивной школы и освобождение от должности осуществляется приказом (распоряжением) директора спортивной школы.
1.3. На должность заместителя директора спортивной школы назначается
лицо, имеющее высшее профессиональное образование по направлению подготовки
("Государственное и муниципальное образование"; "Менеджмент";
.
"Управление персоналом; др.)
и стаж работы на педагогических или руководящих должностях в
физкультурно-спортивных, спортивно-образовательных организациях не менее
5 лет.
Срок работы ИО в настоящее время законодательством не установлен.