Я хотела бы узнать можно ли жить моей младшей сестре со мной, без лишения родительских прав нашей мамы, а по согласию?

Я хотела бы узнать можно ли жить моей младшой сестре со мной, без лишения родительских прав нашей мамы, а по согласию?
Лучший ответ

Наталия, по согласию всех сторон этой проблемы, а в особенности Вашей мамы, если Вы сама совершеннолетняя - можно. Непонятно почему вопрос возник этот.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. По закону ребенок должен проживать хотя бы с одним из родителей. Хотя в жизни бывают очень разные ситуации, однако, органы опеки могут среагировать так, что сестренка может попасть под их "опеку", а мама лишена родительских прав.

Если ваша сестра несовершеннолетняя она должна жить с родителем или одним из них и только родители являются ее законными представителями.