Существует ли срок оформления права собственности на нежилое помещение после заключения договора купли-продажи?
Я заключила договор купли-продажи нежилого помещения, в течении какого времени мне нужно оформить право собственности на нежилое помещение? Договор сторонами подписан 20 мая.
Переход права собственности оформляется не вами, а по совместному заявлению Продавца и Покупателя при обращении в МФЦ. Если вы сами без Продавца придете в МФЦ у вас никто не примет документы.
Доброго времени суток. Действующим законодательством Российской Федерации предусмотрено что право собственности на имущество являющееся недвижимым, подлежит обязательной государственной регистрации в росреестре. При этом только среди с момента регистрации возникает право собственности на этот объект. Поэтому, пока вы не зарегистрировали право собственности, то есть переход права собственности по договору купли-продажи, Вы не являетесь собственником.
Продавец и Покупатель должны явиться в любое отделение Росреестра, либо в МФЦ и подать заявление о регистрации договора купли-продажи.
Добрый вечер. Вы в любое время можете обратиться в Росреестр с договором купли-продажи зарегистрировать свое право. Хорошего приятного вечера.