Как указать в договоре купли-продажи нежилого помещения об условиях аренды
Здравствуйте! При составлении договора купли продажи нежилого помещения, как лучше указать, что нежилое помещение имеет договор аренды, который переходит к новому владельцу на старых условиях.
Лучший ответ
Напишите, что новый собственник извещен о том, что заключен договор аренды и после регистрации права собственности к новому собственнику переходят права и обязанности арендодателя по договору аренды.
То что нужно. Спасибо!
Добрый день.
Наличие договора аренды должно быть указано в договоре купле-продажи в качестве обременения права. Условия, на которых переходит договор аренды новому владельцу в договоре купле-продажи не прописываются, это отношения между новым собственником и арендатором.
То что нужно. Спасибо!