Нужно ли позволять принимать участие в голосовании всем тем гражданам, которые имеют на это право в данный момент.
Демократическая система выборов
Очень интересно мнение юристов на вопрос.
Нужно ли позволять принимать участие в голосовании всем тем гражданам, которые имеют на это право в данный момент. Ведь при существующей системе выборов голос порядочного человека с высшим образованием, семьянина равен голосу безграмотной проститутки, наркоманки. Ведь сейчас имеют право голосовать насильники, убийцы, наркоманы, психически больные, алкоголики, тунеядцы. Разве такие люди могут посоветовать что-то хорошее.
Разве не преступление прислушиваться к мнению их мнению?
Очень важно мнение юристов.
Заранее благодарю.
А Вы думаете, что "порядочные" люди в большинстве своем голосуют по каким-то политическим убеждениям? Среди них конЪюктурщиков еще больше, чем в названных Вами категориях. Те же, кого Вы назвали, вообще не голосуют.
Забудьте о демократии в нашей стране. Действующая система никогда не даст реальный результат выборов. К тому же промывание мозгов достигло выдающегося уровня. В какой еще стране при такой убогой жизни большинства населения правящая партия набрала бы больше 50 %?