Каков срок направления проекта контракта после подведения итогов электронного аукциона?
23.05.2017 вывесили протокол подведения итогов электронного аукциона. В соответствие с ч.2 ст. 70 44 ФЗ Заказчик обязан направить не подписанный им проект контракта в течении 5 дней (в законе не прописаны рабочие дни). То есть получается последний день отправки проекта 27.05.2017. Но площадка дает регламентированный срок до 29.05.2017. Получается, что в течении 5 РАБОЧИХ, а не календарных дней?
Добрый вечер. Вам указывается Последний срок это делает площадка Вам необходимо действует на основании законодательства так как некоторые дни выпадают выходные в первый рабочий день они вам предлагают это сделать. Хорошего приятного вечера.
Если в нормативному акте не указано, что дни рабочие, следовательно, считается 5 календарных дней. Течение срока начинается на следующий день после вынесения протокола (с учётом норм ГК РФ). До 29 мая это означает, что 29 число не включает эти пять дней. Последний день подписания 28 мая.
Вы не смотрите сроки, которые вам даёт площадка, у них могут быть свои сроки. Всегда смотрите по закону. Там написано 5 дней, значит Пять календарных, вы должны подписать контракт и ФАС уже вас не спасет. Когда рабочие дни-так прямо и написано в законе.