Какую сумму должен выплатить должник в такой ситуации?
22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:
детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;
другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;
Рассчитайте сами в зависимости от родства наследодателю.
Квартира оценена в миллион двести, это вовсе не означает, что вы должны продавать свою долю за триста тысяч. Если кадастровая стоимость выше, вы можете просить по кадастровой стоимости.
Добрый вечер! Уточните, пожалуйста, о какой сумме идет речь? О продаже 1/4 доли или о получении свидетельства о наследстве? Что Вы имеете ввиду?