Оформление документов для подтверждения авторства и безвозмездной передачи картины от известного художника благотворительному фонду
Всем доброго вечера.
Ситуация: Благотворительный фонд провел акцию, "Ладошка", где желающие оставляли отпечаток ладони краской на холсте, затем эти картины отправили на доработку известному русскому художнику... далее хотим выставить их на аукцион. Теперь вопрос: какие документы нам нужно оформить, для того чтоб было подтверждение, что эти картины дорисовал именно этот художник, и что он сделал нам это даром (или условно за 1 рубль)... какие подводные камни могут всплыть с юр.точки..
Здравствуйте, Евгения!
Если есть подобные опасения, то, значит, следует с художником оформить хотя бы небольшое письменное согласие на использование денных объектов авторского права.