Документы и процедуры для использования изображений художника на почтовых открытках - руководство для частных лиц
Какие документы нужно оформить физическому лицу (НЕ юридическому!) и художнику, чтобы физическое лицо могло использовать изображения художника на продукции, в данном случае для печати почтовых открыток с изображением художника проживающего в Америке, и чтобы можно было заплатить художнику гонорар, чтобы все было по закону? Открытки не для продажи, для личного использования (посткроссинг).
Лучший ответ
Здравствуйте! Достаточно заключить лицензионный договор (ст. 1235 ГК)
Благодарю Вас за полезную консультацию!