Безопасность и законность обналичивания счетов в оффшорных компаниях - что нужно знать

Насколько безопасно обналичивать счета в оффшорной компании? Мне просто предложили работу, и хочется знать, насколько это законно?

Лучший ответ

Добрый вечер. Это незаконное обналичивание денег привлекается к уголовной ответственности по статье 159 Уголовного кодекса мошенничество. Хорошего приятного вечера.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, Ксения!

То, что называется оффшорными компаниями, чаще является законной предпринимательской деятельностью. Вы не обязаны знать о конечных бенефициарах укатанных обществ.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый вечер! Хотя в УК РФ и нет отдельной статьи за обналичивание денег, лица, замешанные в подобной деятельности, могут быть призваны к ответу по целому ряду статей. Всего хорошего.

Благодарю за потраченное время!