Незаконная публикация личных данных - нарушение закона сайтом Jitely.info и возможность обращения в Роскомнадзор
Может ли сайт, без согласия человека, публиковать его личные данные, дату рождения и адрес прописки, которые небыли указанны в каких либо открытых источниках, а значить получили незаконным путем. Что нарушает данный сайт? Хочется обратиться роскомнадзор, потому как содержит целую базу по очень многим людям, и я там обнаружил, к тому же, несколько родственников, которые вообще не пользуются сетью интернет и ранее не пользовались. https://jitely.info
Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 22.02.2017) "О персональных данных"
Статья 7. Конфиденциальность персональных данных
Операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом.