Почему бывшего мужа нет в списке должников по алиментам, если ранее была большая задолженность?
У бывшего мужа была большая задолженность по алиментам смогу ли я их получить после его смерти.
Добрый вечер, Татьяна.
Теоретически вы можете получить алименты даже при смерти их плательщика с его наследников. Тем не менее, обосновать свои требования в суде, если у судьи такое дело первое или же свое собственное и ошибочное мнение по данному поводу будет очень сложно, поскольку тут есть определенная конкуренция с нормой абз. 2 ст. 1112 ГК РФ. Без помощи юриста вам выиграть такое дело в суде будет трудно. Готов предложить свои услуги в Рыбинске. Обращайтесь по телефонам на моей странице.