Как получить постановление о возбуждении исполнительного производства на алименты и узнать размер задолженности у судебных приставов?
У бывшего мужа большая задолженность по алиментам на наших детей. Как взять у судебных приставов постановление о возбуждении исполнительного производства и суммы задолженности.
Добрый день!
Для этого лучше всего прийти на прием к приставу, ведущему ваше исполнительное производство, ознакомиться с самим производством и написать заявление на выдачу вам расчета задолженности.
Вы должны были уже давно получить постановление о возбуждении ИП или вы ещё вообще не подавали исполнительный документ приставам? Если нет ИП, то подавайте исп. документ и по нему возбуждят ИП и вам вышлют или сами получите постановление о возбуждении ИП.
Если же ИП возбуждено, то на приём к приставу, заявление подавайте на расчёт задолженности по алиментам за период с...20... по 01.03.2018 г. и попросите пристава распечатать вновь постанволение о возбуждении ИП.
Изучите - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).