Нарушение пенсионных платежей ИП - возможность оспорить иск МФНС
Доброго времени суток! Если за период регистрации ИП не были представлены декларации в Налоговую инспекцию, то начисление взносов пенсионным фондом правомерно. Подавайте декларацию, потребуйте у пенсионного фонда перерасчета.
Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо ознакомиться с условиями искового заявления от пенсионного фонда. После этого следует разговаривать о судебных перспективах.
Здравствуйте! Такой суммы пени быть не может. Уточните что это за сумма выставлена ПФР. Возможно, что это взносы с суммы дохода, превышающей 300 т. р.
В таком случае, все правомерно.
Здравствуйте! Вам нужно в судебном заседании озвучить свои возражения по заявленным требованиям и предоставить суду доказательства уплаты взносов. Удачи и всего доброго.