Обязан ли продавец вернуть 50 тыс. рублей при отказе от снижения суммы основного договора?
Здравствуйте, Виктория!
Да, обязан, поскольку в этом случае договор не будет заключен по вине продавца. Вы также получите право требовать проценты за пользование чужими денежными средствами.
Доброго времени суток! Гарантийный взнос является невозвратным согласно условиям договора, о сумме сделки необходимо договариваться заранее и прописывать ту сумму, за которую покупаете.
Здравствуйте! Если по вашей вине (отказе от сделки) сделка не состоялась, то вам 50 000 не возвращаются, исходя из условий договора. Если у вас сохраняется намерения на сделку, то на все сумму можно сделать "правильные расписки" и не бояться проводить сделку.