Задолжность по кредиту в Сбербанке привела к проблемам с выплатами и блокировке зарплатной карты - как решить сложившуюся ситуацию?
Добрый день! 100 процентов взыскивать не могут, за подобные действия можете обратиться для начала с жалобой к старшему судебному приставу а затем в органы прокуратуры. После чего можете обжаловать действия пристава в суде в порядке Кодекса административного судопроизводства.
При удержании с зарплатной карты 50% от дохода, необходимо учитывать и то, что остаток у вас должен составлять прожиточный минимум на должника и его иждивенцев. Удачи.
Здравствуйте! Вы, как должник в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" обязаны были сообщить приставам что на указанный счет Вам поступает заработная плата, тогда арест бы не стали накладывать. Предоставьте приставам справку с места работы и арест снимут. Удачи и всего доброго.