Как снять арест с квартиры, где проживают моя мама и племянница, чтобы я и мои дети могли прописаться?

Судебный пристав-исполнитель наложил арест на квартиру, где проживает моя мама и племянница. Мама является заемщиком по моему кредиту. Кредит не выплачен. Был суд. Квартира является единственным жильем. Сейчас мне и моим детям надо прописаться в маминой квартире, так как у меня жилье забрал банк (ипотека). ВОПРОСЫ: 1. Сможем ли мы прописаться в этой квартире, на которой наложен арест? 2. Можно ли снять арест с квартиры? 3. Как это сделать?
Лучший ответ

--- Здравствуйте, далеко не факт что вы сможете зарегистрироваться в квартире на которую наложен арест, но возможно вас и зарегистрируют в неё. Удачи Вам и всего хорошего.

Спасибо, что проконсультировали!

Арест налагается для того, чтобы с квартиры нельзя было совершить сделку. Зарегистрироваться в этой квартире возможно. Снять арест с квартиры нельзя.

Здравствуйте! Наложение ареста на квартиру предполагает лишь ограничение проведения с ней регистрационных действий, но не запрещает прописку. Снять арест можно в случае погашения долга по кредиту.

Здравствуйте.

В постановлении судебного пристава должно быть четко и однозначно указано: "запрет органам ОУФМС России производить регистрационные действия и действия по прописке граждан в отношении квартиры должника".