Отказ в уголовном деле по незаконному удержанию продукции - рекомендации директору ООО
Вам необходим иск в арбитражный суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения ответчика, одновременно заявить ходатайство о применении обеспечительной меры, чтобы спорное имущество не исчезло. Отказ в возбуждении уголовного дела обжаловать отдельно.
Здравствуйте. Отказ в возбуждении уголовного дела вы имеете право обжаловать как в прокуратуру так и в судебном порядке. У вас есть так же право обратиться в арбитражный суд за защитой своего права на продукцию.
Здравствуйте! Безусловно В этой ситуации нужно подавать иск в Арбитражный суд, а отказ в возбуждении уголовного дела обжаловать в прокуратуру.
Здравствуйте, Денис. Отказ в возбуждении уголовного днла можно обжаловать в порядке ст.124 УПК РФ прокурору или в порядке ст.125 УПК РФ в суд.
Но в данном случае эффективнее всего будет обращение в Арбитражный суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.
Удачи Вам.