Проблема с возвратом денег за отмененные билеты на междугородние автобусы при покупке на сайте gosbus.ru - Как обязать компанию ООО Магистраль-К выполнить свои правила?
На сайте gosbus.ru купила два билета на междугородние автобусы, на 14.05.2017 и на 28.05.2017. В Правилах, указанных на сайте, оговаривалась возможность возврата билетов. Онлайн-продажа билетов осуществляется компанией ООО "Магистраль-К" (т.е. не Организатором перевозки ГУП РК «Крымавтотранс», и не перевозчиком ИП САМКО Г.В. и ИП АБИБУЛЛАЕВ А.Ш).
Вернуть билеты можно только одним способом: написать на адрес техподдержки support@gosbus.ru. Больше НИКАКИХ возможностей сделать это нет (ни через кассу Крымавтотранса, ни через Личный кабинет на сайте gosbus, ни по телефону - никак).
1) Билет на 14.05.2017 на 13.15 - написала запрос об отмене билета и возврате средств 14.05.2017 в 12.10 После этого писала еще 3 раза с двух электронных адресов в течение недели. НИКАКИХ ответов не было. Деньги не вернули. Статусы заказов в Личном кабинете не поменялись.
2) Билет на 28.05.2017 на 12.05 - написала запрос об отмене заказа и возврате денежных средств 26.05.2017, за двое суток до планируемого рейса.
Подскажите, пожалуйста, что мне делать дальше, чтобы обязать компанию ООО "Магистраль-К" выполнить ее же собственные Правила и вернуть мне денежные средства за отмененные в срок (!) билеты? Куда обращаться?
Лучший ответ
Доброе утро. Вы можете написать жалобу в Роспотребнадзор а также можно тебе не в электронном видео напрямую обратиться к перевозчику в письменной претензии о возврате. Хорошего приятного дня.