Как узнать, состою ли я в реестре акционеров ПАО Мосболбанк и возможно ли восстановить договор о приобретении акций?
Здравствуйте.
Вам следует обратиться к реестродержателю акций и уточнить судьбу ваших акций. Узнать данные реестродердателя можете на сайте ИФНС в разделе "риски бизнеса". В выписке из ЕГЮРЛ будет указан реестродержатель.
Вам для этого надо обратиться непосредственно в ПАЛ Мосболбанк, и если акции именные и бездокументарные, то должен быть еще депозитарий и реестродержатель.
Реестр составляет Национальный депозитарий Российской Федерации на основе соответствующих распоряжений на составление реестра владельцев именных ЦБ, списка владельцев именных ЦБ, списка акционеров.