Верховный Суд РФ разъяснил, что выполнение угрозы и распространение \'позорящих сведений\' - кара или защита?

На сайте прочитал следующее: В постановлении Пленума от 17 декабря 2015 г. №56 Верховный Суд РФ разъяснил, что если требование кредитора является правомерным, но сопровождается угрозой, указанной в части 1 статьи 163 УК РФ (угроза насилием, порчей имущества и распространением позорящих должника и его близких сведений), то такие действия не влекут уголовную ответственность за вымогательство. Вопрос: А если я ВЫПОЛНЮ угрозу и распространю "позорящие сведения" , что мне будет?
Лучший ответ

Доброго Времени суток!

Если ВЫ угрозы выполните - то уголовная ответственность наступит в зависимости от ваших действий - за КАЖДОЕ действие в отдельности

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Наконец-то все понятно, благодарю!

Вас могут привлечь к уголовной ответственностью вплоть до реального лишения свободы по факту вымогательства, то есть до трех лет. Но не за распространение ответственность а за угрозу, а если не будет угрозы, то это не преступление.

Спасибо за полезный совет!