Возможное возбуждение уголовного дела по статье 133 часть 1 при угрозе шатажа для сексуального давления

Такой вопрос. Будет ли возбуждено уголовное дело по статья 133 часть 1 если путем шатажа (угроза разглашения позорящих, компрометирующих сведений) склонял девушку к действию сексуального характера, но получил отказ, не причинил ей не какого вреда и не чего из выше изложенного никому не рассказал.?
Лучший ответ

Здравствуйте. Никто Вам заочно точного ответа не даст. Всё зависит от массы обстоятельств. В первую очередь, от доказательств. Обращайтесь к реальному адвокату. В случае возбуждения дела - без него, все равно, не обойтись.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Доброго времени суток. Вы сами прописали весь состав преступления, предусмотренного ч.1, ст.133. Имеется и объективная сторона и субъективная. Иными словами, вы нацелены были заставить, а точнее склонить к данным действиям потерпевшую путем шантажа. Ее отказ никакой роли не играет. Так что Возбуждение уголовного дела скорее всего возможно.