Возможно ли получить гражданство России для жителя Молдовы с родственником в России?
У меня следуцющий вопрос: могу ли я получить гражданство Рссии, если в настоящее время у меня гражданство Молдовы. Я проживаю в Молдове. Моя бабушка родилась в России.
Спасибо. Андрей.
Лучший ответ
Уважаемый Андрей.
В гражданство РФ принимают всех желающих, но для этого должны быть соответствующие основания, предусмотренные законодательством РФ о гражданстве.
Кроме того, иностранный гражданин должен выполнить ряд требований, необходимых для приема в гражданство РФ.
В настоящее время необходимый минимум для приема в гражданство - наличие у иностранного гражданина разрешения на временное проживание в РФ.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.