Налоговое уведомление о задолженности за транспортный налог в 2008 году - существует ли исковая давность и как поступить?
Уважаемая Наталья
Ничего не делать, можете не платить.
Порядок взыскания задолженности с физических лиц по транспортному налогу регламентируется ст. 363 НК РФ, согласно которой взыскать задолженность можно в течение 36 месяцев (три года) с момента наступления события. Взыскать задолженность за 2008 год можно было до окончания 2011 года, но не позже. А сейчас 2017 год, исковая давность истекла дважды.
Удачи вам и всего хорошего
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Доброго Времени суток!
Исковая давность по налогам - три года - можете ничего не платить - обратятся в суд - об исковой давности заявите
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Здравствуйте! Исковая давность по уплате транспортного налога три года, кроме того при разрешении этого вопроса нужно руководствоваться ст. 397 НК РФ.