Я просрочила паспорт на 7 месяцев, размер штрафа?
Согласно статье 19.15 КоАП РФ, при проживании лиц без документа удостоверяющего личность, на них будет наложен административный штраф в размере от 2 000 до 3 000 рублей. А для жителей Москвы и Санкт-Петербурга штраф за несвоевременную замену паспорта в 2017 году, будет составлять от 3 000 до 5 000 рублей.
Источник: youpassport.ru
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Информацию о штрафе за просроченный паспорт можно найти в Кодексе РФ об административных правонарушениях. В статье 19.15 «Проживание гражданина РФ без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорт)» обозначено сумму возмещения. В 2017 году штраф за несвоевременное получение паспорта в 14 лет или замена паспорта в 20 лет или 45 составляет 2-3 тыс. рублей.
Добрый день! Штраф будет примерно от 2 000 до 3 000 рублей, но на первый раз как правило дают 2 000 рулей за данную просрочку, поскольку тут административное нарушение.