Как попросить собственника лэп перенести провода, проходящие над моим участком?
Через мой участок над головой проходит лэп 10 000 ватт, он принадлежит частному лицу. На основании чего я могу собственника лэп попросить перенести его провода в сторону от моего участка, мой участок в собственности.
Доброго времени суток! Да, имеете право заявить такие требования. Согласно ст.209 ГК РФ собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
Добрый день! В данном случае есть нарушения, поэтому имеет право потребовать перенести ЛЭП, если добровольно откажется, то в судебном порядке можете требовать устранения нарушений.