Отец детей перестал платить алименты, хотя уже было установлено отцовство и мы давно разошлись - у меня есть право не соглашаться на анализ ДНК?
Здравствуйте. С одной стороны, Ваш бывший гражданский муж имеет право подать иск в суд на оспаривание отцовства, в процессе которого ходатайствовать о назначении экспертизы. Но ни суд, никто иной не вправе заставить Вас и Ваших детей предоставить образцы для исследования. Ни в судебном порядке в каком ином.
Он вправе оспаривать свое отцовство в отношении детей, если считает, что не является их биологическим отцом. Пока отцовство не оспорено он обязан платить алименты.
Здравствуйте Анна. Если муж захочет оспорить отцовства, он сможет это сделать в судебном порядке и ваше согласие особо не требуется, процедура ДНК нужно будет пройти. Пока отцовство не оспорено, он обязан платить алименты