В случае установления моего отцовства на кого из сторон ложатся судебные издержки, а также затраты на анализ ДНК?

Вопрос №614254 из г. Оренбург
опубликован 02.08.2008, 23:47

9 лет назад встречался с женщиной. Она забеременела. У нас было устное соглашение, что в случае беременности ко мне ни каких претензий не будет. Ни официальном, ни в гражданском браке мы не состояли. Теперь она предлагает платить алименты, в случае от каза по даст в суд на установление отцовства. Имеет ли она на это право? В случае установления моего отцовства на кого из сторон ложатся судебные издержки, а также затраты на анализ ДНК?

Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий! На одного ребенка -25%, поскольку у Вас в браке есть ребенок отстаивайте свое право, поскольку на двоих положено 33 %, на каждого ребенка получается по 16,5 %.

03.08.2008, 00:17

Уважаемый Дмитрий! Изначально экспертизу оплачивает тот, кто является инициатором. Далее суд может или распределить расходы на двоих, или с учетом материального положения, обязать Вас возвестить понесенные расходы. Вам имеет смысл согласиться с экспертизой, поскольку Ваш отказ от экспертизы будет расценен как Ваше признание отцовства.

02.08.2008, 23:52

На какой процент от зарплаты имеет право эта женщина, при условии, что у меня годовалый ребёнок в официальном браке? Имеет ли она право взыскать алименты за три прошедших года?

03.08.2008, 00:05