Хочу подать на взыскание алиментов, муж официально не работает,
Подавайте на взыскание алиментов в твердой денежной сумме, ст. 83 СК РФ это позволяет
укажите только что должник не работает, что б не запрашивали справку с места работы о зарплате
взыскивайте примерно в пределах половины от прожиточного минимума.
Здравствуйте! Если муж официально не работает, требуйте установления алиментов в твердой денежной сумме, например, в размере прожиточного минимума. Удачи и всего доброго.
Здравствуйте. Подавайте в суд со стандартной формулировкой - 1/4 от дохода должника ежемесячно и до совершеннолетия ребенка. Приставы будут рассчитывать ежемесячный размер оплаты алиментов, исходя из средней заработной платы по РФ. В настоящее время 1/4 средней заработной платы по РФ составляет около 9 200 рублей.
Здравствуйте!
Подавайте. Если по судебному решению будет взыскиваться доля от всех видов дохода, а супруг официально не работает, то сумму алиментов будет рассчитываться исходя из среднестатистической зарплаты по региону. Должником он будет в любом случае до своей смерти или до достижения совершеннолетия ребенка.