Можно ли выйти на работу, находясь в декретом отпуске до 1,5 лет с сохранением пособий? Спасибо:-)
День добрый, можете например выйти на 0.9 ставки (на неполный рабочий день) тогда получите и заработную плату и пособие на ребенка--ч.3 ст.256 ткрф.
Здравствуйте! МоЖно, но нужно выходить для сохранения пособия на неполный рабочий день. Ст. 256 ТК РФ По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
Доброго времени суток!
Можно, но только в одном единственном случае - не на полную ставку
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!