Можно ли выйти на свое место находясь в декретном отпуске до полутора лет с сохранением выплаты по уходу за ребенком (декретных)?
Да, можно так выйти не прерывая отпуск по уходу за ребенком (ст. 256 ТК РФ)
Если работник досрочно выходит на работу из декрета, оснований для выплаты ей пособия по беременности за оставшуюся часть отпуска нет. И эту сумму Фонд социального страхования к зачету не примет. В то же время и у сотрудницы удержать излишнюю сумму пособия нельзя (п. 4 ст. 15 Федерального закона от 29.12.06 № 255-ФЗ). Поэтому компании придется выплатить ее за счет собственных средств.
Нужно отметить, что если сотрудница выйдет на неполный рабочий день, когда у нее уже начнется отпуск по уходу за ребенком, то она сможет получать и зарплату, и детские (ст. 13 Федерального закона от 19.05.95 № 81-ФЗ).