Нужно ли подавать заявление о прекращении исполнения постановления по статье 31.7 пункт 3 КоАП при смерти гражданина, на которого выписан штраф

Скажите пожалуйста, а нужно совершать какие-то действия по статье 31.7 пункт 3 КоАП (смерть гражданина, на которого выписано постановление об АП и наложен штраф). Надо писать в суд заявление о прекращении исполнения постановления или это как-то автоматически происходит? Просто не хочется потом, чтобы были проблемы у наследника.
Лучший ответ

Доброго времени суток!

Ничего не нужно в данном случае. У наследника тем более никаких проблем не будет

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Спасибо за ответ!