Вопрос о возмещении расходов на проезд к месту отдыха студентки - могут ли сотрудники МЧС претендовать на компенсацию, ссылаясь на приказ МЧС от 26 марта 2013 г. №200?
Я сотрудник мчс, работаю в районах приравненных к районам крайнего севера. У меня вопрос. Имею ли право на возмещение расходов связанных с проездом к месту отдыха моей дочери 1996 года рожд., если она студентка и обучается по очной форме обучения. Руководство мне отказало ссылаясь на приказ мчс от 26 марта 2013 г. №200
Должны оплачивать одному члену семьи.
Сотрудникам, проходящим службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, на территории субъектов Российской Федерации, входящих в Уральский, Сибирский или Дальневосточный федеральный округ, либо за пределами территории Российской Федерации, а также одному из членов их семей оплачивается стоимость проезда к месту проведения основного (каникулярного) отпуска по территории (в пределах) Российской Федерации и обратно один раз в год. Пункт 48 Приказа МЧС России от 26.03.2013 N 200.